Как оформить юридически действительную доверенность в Украине для представительства интересов в исполнительных органах России?

• г. Чернигов

Я гражданка украины, живу в Украине. Мне нужно дать довереность своему дяде на придоставление моих интересов в исполнительных органах в России (дядя гражданин росии). Могули я сделать такую довереность у украинских нотарисов (и какя это должна быть доверенось), что б она в имела юредическую силу в Росси?

Ответы на вопрос (1):

Надо уточнить у нотариуса - будет ли она действительна без удостоверения в Консульстве РФ. Или надо сразу в Консульство РФ.