Что ожидать, если невозможно оплатить долг по кредитной карте Хоум Кредит?

• г. Нижний Новгород

У меня задолжность по кредитной карте xоум кредит, дело передано судебным приставам банка, какого развития событий мне ожидать если нет возможности оплачивать долг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В банке нет судебных приставов, скорее всего, они так называют свою службу по взысканию долгов. Если нет возможности оплатить долг в полном объеме, не платите совсем, потому что мелкие суммы уйдут на пени и штрафы, а долг не уменьшится. Ждите, пока банк обратится в суд, в суде просите снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ. После решения просите о рассрочке или отсрочке исполнения, и выплачивайте долг по мере возможности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Не плачу долг по кредиту с марта 2012 года! Дело было передано судебным пристовами! С июля этого года обратно передано в банк! Разговаривала со службой безопасности банка! Сказали если сегодня не выплачу полностью долг, завтра придут с судебными пристовами описывать имущество! Брала кредитную карту на сумму 10000 сейчас требую 30000! подскажите что делать?

У меня имеется потребительский кредит, который я оплачиваю через карту, которую мне выдал банк, т к офис в моем городе закрылся. Узнала информацию у банка, что мой счет кредитный был арестован судебными приставами и в данный момент я не могу оплачивать, т.к. деньги списываются на счет судебных приставом. Возможности нет оплачивать в отделении банка, тк его нет в моем городе. Написала претензию в банк, тишина. Дайте совет, что делать.

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

У меня списали сумму долга судебные приставы с кредитной карты. Списание произошло, когда я внесла сумму задолженности по кредитной карте. Эта сумма ушла судебным приставам. Законно ли списание денег с кредитной карты? МТС-банк ссылается на законодательство, но не может сказать, какой именно закон. В договоре банка такого пункта нет. Что мне делать?

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

У меня имеется задолженность по кредиту. Банк подал на меня в суд, решение о взыскании с меня долга передано судебным приставам. Недавно ко мне обратилось коллекторное агентство. У агентства есть документы на права уступка долга от банка. Обещали снизить долг. Я не отклоняюсь от уплаты долга, но если я им заплачу долг, а потом ко мне может придти судебный пристав и также потребовать этот долг. Какие гарантии, что я не буду дважды оплачивать свой долг? Может мне не связываться с коллекторами, решать вопрос только с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2013 году был кредит в одном банке по причине отсутствия денег Прекратил платить в 2015 году банк подал в суд Дело было передано на исполнение судебным приставам в 2017 по причине отсутствия срез погашению долг долг был списан судебными приставами попал под долговую амнистию указа президента РФ. На днях позвонили опять из этого банка из досуднебного отдела и спросили когда я буду оплачивать этот кредит от 2013 года. Вопрос может ли банк повторно подать на взыскание долга? Действует ли срок исковой давности в этом случае?

Ситуация такая. В банке было 2 кредита (кредитная карта, и кредит наличными). Сначала платила, как положено, потом, проблемы на работе и т.д. В общем, в какой-то момент оплачивать не было возможности. В результате по кредитной карте выплатила все по исполнительному листу, а у второго кредита 2 месяца назад вышел срок исковой давности (за полгода до этого они продали долг коллекторам). Вопрос такой. Если у меня зарплатная карта этого банка, то имеет ли право банк (Именно банк!) блокировать карту и списывать с нее всю зарплату в счет уплаты второго долга? Спасибо.

Плачу кредит по кредитной карте, на карту наложен арест судебными приставами однако банк не перечисляет эти средства приставам имеет ли он на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение