Обязана ли сотрудница оплачивать второе образование самостоятельно, согласно ТК РФ?

• г. Чусовой

Господин Аристов ответил на мой вопрос так: Если сотрудница получает второе средне-специальное образование, то она обязана получать его только за свой счет.

Ст. 177 ТК РФ. Почему же тогда в других образовательных учреждениях нашего города оплачивают при такой же ситуации? Первое образование было медицинским, сейчас получает педагогическое, т.к. работает воспитателем более 15 лет. Кто же всё-таки прав?

Ответы на вопрос (1):

Прав господин Аристов.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. (ст. 177 ТК РФ)