Возможно ли официальное передача наследства в пользу внучки, если мама наследник первой очереди?

• г. Яровое

Может ли моя мама, которая является наследником первой очереди (брат погиб) отказаться официально от наследства в пользу внучки, или ей надо сначала вступить в права наследования.

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо обязательно обратиться к нотариусу и сделать отказ.