Являются ли наши дети членами семьи военнослужащего при получении жилья?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой муж увольняется из Вооруженных Сил по организационно-штатным мероприятиям. Выслуга лет более 32, предельный возраст.

Четыре года стоит в очереди на получение квартитры по последнему месту службы. Состав семьи: муж, я, сын-20 лет, дочь-25 лет. Являются ли наши дети членами семьи военнослужащего при получении жилья? На сколько человек нам посчитают положенные квадратные метры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Если они вписаны в личное дело военнослужащего в раздел "Состав семьи", то предоставить должны на четверых.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

При получении жилья в собственность уволенному по орштатным мероприятиям военнослужащему или по выслуге лет, будут ли учитывать в состав семьи сына 2003 года проходящего обучение в Нахимовском военно морском училище и стоящего на полном государственном обеспечении и будет ли на него выданы положенные квадратные метры?

P.S. Службу прохожу с 2000 года, первый контракт подписан в 2002 году.

У меня 2 вопроса, касающихся обеспечения жильём военнослужащего мужа.

Мой муж - полковник Вооруженных Сил РФ, стоит на очереди на получение квартиры, живем в Москве.

Вопрос 1: Я получила в наследство после смерти матери квартиру в другом регионе, но наследство еще не оформила, так как боюсь, что мужу определят из-за этого меньше квадратных метров жилья. Скажите, как можно оформить наследство, тем самым не лишившись части жилплощади, выделяемой мужу?

Вопрос 2: В нашей семье 2 ребенка - дочь 17 лет и сын - 23 года, имеющий высшее образование (очная форма), в данный момент проходит срочную военную службу (конец службы - 07.2016). Скажите пожалуйста, при распределении жилплощади мужу в нашем случае, положены ли квадратные метры на сына?

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет. В 2006 году стал на очередь для получения постоянного жилья. В 2009 выведен за штат в связи с сокращением ВС РФ до получения жилья. За время что я нахожусь в распоряжении, сын закончил институт МВД и в настоящий момент служит в МВД. Возраст сына 26 лет, прописан со мной в служебной квартире. 1) Положены ли квадратные метры на него при получении мной жилья на семью? 2) Если я напишу заявление на получение единовременной выплаты на приобретение жилья войдёт ли сын в состав семьи и получу ли я на него деньги? 3) Если я получу на сына деньги или квадратные метры, получит ли он жилье по ипотеке в МВД, выслужив установленный срок?

Спасибо за внимание. Заранее благодарен за ответ.

Муж военнослужащий, я и 2 детей стоим на очереди для получения постоянного жилья. Сейчас живем и прописаны все в служебной квартире. После 20 лет выслуги встали на очередь на трехкомнатную квартиру. Хочу развестись. При получении жилья, в случае развода я и наши дети могут претендовать на жилье? И получит он и на нас квадратные метры?

Я военнослужащий, стою в очереди на денежную субсидию на получение жилья с сентября 2015 года. Четыре члена семьи. На данный момент выслуга 23 года календарных. Старшему сыну 19 лет, проходит срочную службу. Вопрос: не исключат ли сына из очереди на получение субсидии в составе моей семьи по увольнении его со срочной службы?

В настоящее время я, подполковник запаса, уволен из рядов ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям с оставлением в списках очередников на получение постоянного жилья от МО РФ. Выслуга на момент увольнения составляет более 18 календарных лет. Женат, сыну 6 лет. Проживаем в настоящий момент в служебном жилье. Служебное жилье меня и членов семьи устраивает в полной мере, дополнительных квадратных метров не надо. Зачислен в электронную базу данных Учет. Все необходимые документы на постоянное жилье собраны из расчета на меня и двух членов моей семьи (всего - три человека), предоставлены в КЭО по последнему месту службы.

На одном ребенке в нашей семье мы останавливаться не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году я уволен в запас из вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 лет. Сертификат на получение жилья не получал в связи с их отстутсвием на момент увольнения. Квартирой не обеспечен. Положено ли мне по закону получить от государства жилье?

Разъясните пожалуйста. Я прохожу службу в МЧС. состою на учете нуждающихся в жилье, состав семьи 3 человека. Комиссия поставила меня на очередь на получение Единовременной субсидии на покупку жилья, стаж службы более 10 лет но менее 20. Вопрос: Если меня сократят по орг. штатным имеют ли право меня снять с очереди?

Являюсь военнослужащим. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Оформляю документы на получение субсидии. Семья 4 человека. Сын в настоящий момент учится в военном училище. Регистрация всей семьи по месту моей службы. Могу ли я расчитывать на получение субсидии на семью из четырех человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение