Особенности оформления наследства для супругов военнослужащих и вопросы распределения жилплощади в семье с двумя детьми

• г. Москва

У меня 2 вопроса, касающихся обеспечения жильём военнослужащего мужа.

Мой муж - полковник Вооруженных Сил РФ, стоит на очереди на получение квартиры, живем в Москве.

Вопрос 1: Я получила в наследство после смерти матери квартиру в другом регионе, но наследство еще не оформила, так как боюсь, что мужу определят из-за этого меньше квадратных метров жилья. Скажите, как можно оформить наследство, тем самым не лишившись части жилплощади, выделяемой мужу?

Вопрос 2: В нашей семье 2 ребенка - дочь 17 лет и сын - 23 года, имеющий высшее образование (очная форма), в данный момент проходит срочную военную службу (конец службы - 07.2016). Скажите пожалуйста, при распределении жилплощади мужу в нашем случае, положены ли квадратные метры на сына?

Ответы на вопрос (1):

1.вступайте в наследство но в регистрационные органы( росреестр) не обращайтесь квартира все равно будет Ваша ( наследство принято), но зарегистрируете позже, когда получите квартиру.

2.если сын проживает и зарегистрирован совместно с Вами то положены