Скажите пожалуйста что делать если ежемесячные выплаты по кредитам в 3 раза превышают доход всей семьи.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста что делать если ежемесячные выплаты по кредитам в 3 раза превышают доход всей семьи.

Ответы на вопрос (3):

Просите у банка реструктуризацию долга

Объявить себя банкротом , если сумма долга не менее 500000 рублей.

Если нет, тогда в суде просить рассрочку исполнения на основании ст.434 ГПК РФ, а также можно снизить пени и штрафы (если есть) на основании ст.333 ГК РФ.

Нужно, чтобы банки взыскали их. Потом приставки будете платить 50% от всех доходов