Что делать если ежемесячные выплаты по кредитам превышают ежемесячный доход и копится задолженность в банке?

• г. Барнаул

Что делать если ежемесячные выплаты по кредитам превышают ежемесячный доход и копится задолженность в банке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена

Быть может следует заявить о банкротстве.

Рассрочка платежей либо банкротство.

Ищите более оплачиваемую работу!

Либо обратитесь в МФЦ проконсультируйтесь по поводу банкротства...

Можете не платить. Взыщут по суду, а вам уже применять ст. 446 ГПК РФ и ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, что касается прожиточного минимума должника + увеличения этой суммы с учётом иждивенцев.

Добрый день!

У Вас 4 варианта:

1. Подать кредитору заявление о реструктуризации долгов

2. Подать кредитору о предоставлении Вам кредитных каникул

3. Ничего не оплачивать, а ждать, пока кредитор не обратится сам в суд.

В суде можно подготовить возражения на иск с применением срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

4. Самый крайний вариант-признать себя банкротом в судебном порядке.