Обязательно ли мне иметь кассовый аппарат, если офиса у меня не будет?

• г. Волгоград

Я хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, в сфере деятельности риелтор. Какие документы мне для этого нужны, если в наем рабочих брать не буду. Как уменьшить налог? Обязательно ли мне иметь кассовый аппарат, если офиса у меня не будет? В какие органы я обязана обратиться? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление о регистрации в качестве предпринимателя в ИФНС по месту жительства. Приложите копию паспорта и ИНН, и , если желаете заявление о переходе на УСН (6 или 15 процентов). Кассовый аппарат необходим если будет растываться наличными средствами. При безналичном расчете он не нужен.