Я связал кредит 2010 другому человеку и теперь у меня удержали пенсию с ноября месяца 50% мне не было предупреждения.

• г. Белорецк

Я связа кредит 2010 другому человеку и теперь у меня удержали пенсию с ноября месяца 50% мне не было предупреждения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в по месту жительства в Отдел судебных приставов УФССР в Вашем районе/городе.

Скорее всего банк обратился в суд по данному кредиту и на основании решении суда судебный пристав исполнитель удерживает в счет погашения долга вашу пенсию, по закону он больше 50 % удержать не имеет право. Вам лучше обратиться к приставу и узнать причину списания денег.

Здравствуйте.Начните с обращения к приставам - ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, узнаете, на каком основании (судебный приказ, решение суда) оно возбуждено. Затем можете снова задать вопрос юристам, уже уточнив основание возбуждения исполнительного производства. Пока что более ничего конкретного Вам посоветовать не могу