Работаю кассиром в сети супермаркетов - проблема с фальшивой купюрой и отказ работодателя подписать заявление об уходе

• г. Пенза

Помогите, пожалуйста! Я работаю кассиром в сети супермаркетов. 18 ноября сдала кассу администратору и ушла на 2 дня выходных, 20 числа мне звонят и говорят, что одна купюра номиналом 5000 руб. фальшивая и ее нужно доложить в кассу. Я ее проверяла на детекторе и ничего подозрительного не обнаружила (над каждой кассой стоят камеры). 21 утром я пришла на работу и оставила заявление об уходе, администратор сказала, что до понедельника, когда будет управляющая. По словам администратора, управляющая заявление мне не подпишет, пока я не внесу деньги в кассу. Должна ли я вносить деньги? Может ли управляющая не подписать заявление об уходе? И может ли она заставить меня отрабатывать 2 недели? Как вообще себя вести в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не подписывать не имеют права. Если считают Вас виновной, то пусть обращаются в суд

1.по факту обнаружения фальшивой купюры юридическое лицо должно обратиться в правоохранительные органы.

2. требовать от ВАС 500 Р не имеют право (где и когда обнаружена фальшивая купюра, почему считают, что именно Вы вложили ее в общую массу денежных средств (?)- не понятно)

3. Факт Вашей вины должен быть доказан (доказательств видимо нет, поэтому решили просто истребовать у Вас)

4. НЕ подписать заявление не имеют право, Ваше увольнение связывать с купюрой тоже не имеют право.

5 Если вызовут в правоохранительные органы, вы можете дать объяснения с адвокатом

А заставить отрабатывать 2 недели?

если эти 2 недели Вы себя плохо чувствуете, можете обратиться к врачу и взять больничный