Вопросы нотариусу - Что нужно сделать, если 6-месячный срок истекает 30 ноября, но 15 ноября были поданы документы без родства и требуется обращение в суд, несмотря на известие о смер

• г. Томск

6 мес истекает 30 ноября.15 ноября 2 подали без родства (к тому же надо через суд) хотя о смерти знали. Ч в этом случае должен нотариус сделать?

Ответы на вопрос (5):

Нотариус выдаст обоснованный отказ в выдаче Свидетельства о праве на наследство. Факт родственных отношений сможете установить в суде.

Нотариус оформит наследство обратившимся к ней с заявлением о принятии наследства..но если нет родственных связей, то каким образом можно оформить наследство?

Обратитесь в суд с заявлениями об установлении факта родственных отношений (если по какой-то причине невозможно получить документы о родстве во внесудебном порядке)

Беспокоиться вам нечего- вы своевременно обратились к нотариусу с заявлениями,и поэтому истечение 6-месячного срока собственно ни на что особо не влияет

Но там есть сестра у которой у которой все в порядке. как нотариус должен выписать; на 1 ее часть или на все 3 спасибо

Если нет других наследников-то только она и будет вступать в наследство