Как отказаться от алиментов и возможно ли потом запросить их снова?

• г. Набережные Челны

У меня вопрос: я развелась с мужем и он платил мне алименты на двух детей, потом опять поженились и я хочу отказаться от алиментов. Могу ли я потом опять подавать на алименты повторно и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать повтрно .

В данном случае имеет значение каким образом Вы откажитесь от алиментов. Если подадите заявление приставам о закрытии исполнительного производства, потом предъявить заново Вы его не сможете.