Куда обратиться с жалобой на недостаточное тепло в квартире?

• г. Челябинск

Куда подать жалобу? В течении недели звонила в ЖЭК на недостаточное тепло в квартире. Ответили, что это тепловые сети подают недостаточно тепла. Сегодня в квартире 19.1 градус. Плачу исправно, 2 тысячи в месяц. Спрашивается, за что? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

первоначально сделайте независимую экспертизу по тепле в квартире а потом пишите далее и в суд можно еще и взыщите с них если конечно действительно будет так по поводу тепла

Если ваша квартира не угловая, то температура +19,1 в пределах нормы. Норма составляет 18 градусов.