Как заключить договор с ИП на изготовление и установку надгробия, находясь в другом городе

• г. Ханты-Мансийск

Я живу далеко от мастерской по изготовлению надгробий. Могу ли я заключить договор с ИП на изготовление и установку памятника, чтобы гарантированно перечислять денньги.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

---этот вопрос только с ИП решается. а не с нами. но почему нет?-можете.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.