Право сотрудников ГИБДД на забирание авто на штраф стоянку за неоплаченные штрафы видеофиксации, когда автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо и отсутствуют исполнительные производства в

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать авто на штраф стоянку за неоплаченные штрафы видеофиксации, машина зарегистрирована на юридическом лице, исполнительных производств в ФССП нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать авто на штраф стоянку за неоплаченные штрафы

---имеют право. а всёо стальное доказывайте в суде. и не факт что обязательно докажете.

По КОАП РФ помещение на штраф стоянку предусмотрено только в следующих случаях

а) при управлении им лицом, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии опьянения;

б) при управлении им лицом, не имеющим права управления, или лишенным этого права, или не имеющих при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения российской федерации;

в) незарегистрированного в установленном порядке

;г) не прошедшего государственный технический осмотр;

д) имеющего неисправности, при наличии которых в соответствии с правилами дорожного движения российской федерации эксплуатация запрещается;в) зарегистрированного, но не имеющего государственных регистрационных знаков или с подложными такими знаками.примечание: под задержанием транспортного средства следует понимать запрещение эксплуатации с помещением его на специально отведенное охраняемое место