Может ли сотрудники ГИБДД забрать Авто на штраф стоянку за неуплаченные штрафы.

• г. Краснодар

Может ли сотрудники ГИБДД забрать Авто на штраф стоянку за неуплоченые штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не может. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.