Периодичность проверки измерительных приборов учета воды - что предусмотрено законодательством и изменения в федеральном законе

• г. Москва

У меня вопрос по поводу проверки измерительных приборов учета воды. С какой периодичностью компания подрядчик имеет право проводить проверки счетчика? Наша компания-подрядчик каждый год проверяет счетчик учета горячей воды за определенную плату. Правомерно ли это? Есть ли какие-то изменения в федеральном законе об измерительных приборах, отмене проверки их?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! см. тех.паспорта самих приборов, там все указано по срокам проверки их.