Переплата за воду - Управляющая компания утверждает, что начисления производились по тарифу, хотя данные счётчика указывают на другие показания

• г. Санкт-Петербург

На основании акта проверки и снятия показаний приборов учёта горячей и холодной воды в жилом помещении по счётчику горячей воды показания счётчика составили 233 м 3, а представленные сведения о показаниях (оплаченные) 493,630 м 3, т. е. переплачено 260,63 м 3. Мы написали претензию в Управляющую компанию. На что они нам отписались, что счётчик был просрочен и начисления производились по тарифу. Но начисления производились по счётчику.

Ответы на вопрос (1):

В жилищную инспекцию с жалобой обратитесь.