Ошибки и проблемы с наследством - Как решить ситуацию, когда брат отказывается писать отказ от наследства и не компенсирует затраты на похороны?

• г. Салехард

Мама умерла остался дом который она устно завещала мне так как когдато была брату оставлена квартира на похоронах брат говорил что напишет отказ от наследства, похороны я оплачивала сама чеки естественно не сохранила после он сказал что отказ не напишет и мои затраты это мои проблему как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если завещания нет, то наследство будет поровну поделено между вами и братом