Родители боятся повторения прошлогоднего сценария с учителем и ищут способы обеспечить надлежащую замену

• г. Москва

В прошлом году, группа родителей нашего класса написала жалобу администрации школы на учителя, выразив свои недовольства процессом обучения и межличностных отношений. Администрация обещала отстранить педагога от занимаемой должности, но не сделала этого, мотивируя тотем, что были заступники и нехваткой штата. Итог-19 человек перешли в другие классы и школы. Сейчас ситуация повторяется. Родители, имея пршлогодний опыт и более тчательно понаблюдав за учебным процессом, согласны на замну учителя, но боятся, что администрация не примет надлежащих мер, а учитель будет тихо мстить, как это было с теми, кто подписал прошлое письмо, но решил остаться под ее руководством, и в конце-концов вынуждены были перейти. Как нам быть? У большенства оставшихся нет возможности перейти в другую школу, а наши классы все переполнены. С чего начать, чтоб добиться замены учителя наверняка?

Ответы на вопрос (3):

Если администрация школы не реагирует, пишите в департамент образования, в прокуратуру.

С чего начать, чтоб добиться замены учителя наверняка?

---из вопроса не видно вообще оснований для отстранения учителя от работы. а ваши межличностные отношения. с учёбой не должны иметь ничего общего.

Здравствуйте! администрация шкалы это не последняя инстанция, жалуйтесь выше. Начните с коллективной жалобы от родителей в администрацию школы, составьте в двух экземплярах, требуйте письменный ответ. Если будут бездействовать, направляйте их письменный ответ, вместе с жалобой в выше стоящие инстанции. Если они на местах не справляются, поменяют и администрацию.