Право на улучшение жилиных условий в муниципальном жилье при не прописанных членах семьи и отсутствии достаточных финансов

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, у нас муницыпальное жилье, общая площадь 62 кв.М, жилых 47, 2 комнаты, прописано 6 человек (я, мама, папа, 2 брата, сестра), но по факту еще у старшего брата жена и ребенок и у меня муж и ребенок, но они не прописаны, имеем ли мы право на улучшение жилиные условий? Плюс ко всему официально работают из перечисленых только двое и денег на покупку жилья у нас нет..

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах (ст. 51-52 ЖК РФ)

Да, в каждом городе свои квадратные метры существуют, обратитесь с заявлением в администрацию

Плюс ко всему официально работают из перечисленых только двое

---при данных обстоятельствах семья не получит справку о доходах. и не будет признана малоимущей. устраивайтесь все работоспособные на работу и приобретёте себе сами жильё.