Незаконное увольнение и возможные махинации с документацией - как защитить свои права работника в Ханты-Мансийске?

• г. Омск

Я живу в Омске и приехал работать в Ханты-Мансийск работать охраником проработал там 6 месяцев, недавно меня оштрафовали на 3 тысячи рублей хотя я смену здал а сменщик принял. Я им сказал что они поступили не законно. Зам генерального сказал мне 20.11.2015 что я уволен и чтоб покинул объект я сказал чтоб привезли мне мою трудовую и все документы и полный расчет. Меня выгноли с объекта и моим сменщикам сказала меня не впускать на объект. Я в приказе что меня уволили и покаким причинам я не расписывался. Спросил почему меня не расчитали и почему нет отметки в трудовой книжке они мне сказали что я у них не работал. Я сходил в полицию написал заявления в полиции сказали что отправят мое заявления в трудовую инспекцию для расмотрения моего заявления. Ханты мансийск город маленький и я боюсь что они там уничтожат документацию и видеонаблюдения или договоряться с трудовой инспекцией. Потому что я сам слышал от начальника что когда проходят тендеры на объектах они платят определеным людям деньги и выигрывают этот объект как мне доказать свою правоту куда обратиться, ведь мне пришлось срочно уехать в Омск так как мне там ночевать было негде. Подскажите что мне делать. СПАСИБО большое.

Ответы на вопрос (2):

уточните какие документы у вас есть на руках подтверждающие обстоятельства заданного вопроса?

Уважаемый Алексей.

Работодатель грубейшим образом нарушил Ваши права.

Обращаться в:

- трудовую инспекцию,

- прокуратуру,

- суд.

Для работников, чьи права нарушены контролирующие органы работают бесплатно.