Как представить важную информацию от истца суду в случае его отсутствия - письменно или устно?

• г. Псков

В объяснения данные истцом органам прокуратуры есть важная информация как я думаю. Как предоставить эту информацию суду, если истец приехать на суд не может? Что посоветуете? Копия объяснений есть на руках. Предоставить объяснения в суд или предоставить в устной форме? Я являюсь представителем истца.

Ответы на вопрос (1):

Направьте почтой пояснения по иску.