Добрый вечер у меня вопрос по поводу обеспечения меня сертификатом на получения жилья.

• г. Хабаровск

Добрый вечер у меня вопрос по поводу обеспечения меня сертификатом на получения жилья. Я капитан меня увольняют из ВС РФ по орг штатным мероприятиям выслуга лет 3 года в самаре в военно-медицинском институте и 5.5 на дальнем востоке (хабаровск) но помимо этого 4 года учась в гражданской медицинской академии у меня была военная кафедра в течении 4 лет (насколько мне известно 1 год идет за 0,5 года) приравниваються ли эти года к реальной выслуге лет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятия "реальная" выслуга - нет. Есть "общая продолжительность военной службы", есть

"общая продолжительность военной службы в льготном исчислении".

Выслуга лет исчисляется по-разному, для пенсии - в льготном исчислении, для обеспечения жильём - в календарном. Есть и другие основания и способы расчёта. Уточните вопрос - для каких целей вы подсчитываете выслугу лет.