Скажите пожалуйста, если Национальная служба взыскания (коллекторы) подает в суд, кто оплачивает судебные издержки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если Национальная служба взыскания (коллекторы) подает в суд, кто оплачивает судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально оплачивают коллекторы. При удовлетворении иска суд возмещает их с ответчика. При неудовлетворении - относятся на истца (то есть на службу взыскания).