Микрозайм в Росденьгах - отказ в приостановке процентов и нарастание суммы долга. Что делать?

• г. Нижневартовск

Взял микрозайм в росденьгах 8000 рублей. Уволить с работы и не мог отдать долг, обращался неоднократно в офис и просил чтобы приостановил проценты, мне руководство компании отвечало отказом. Я им предложил обратится в суд с иском, чтобы не росли проценты. По истечению 7 месяцев мне насчитали сумму за должности 82000 рублей. Подскажите пожалуйста, как можно пересчитать проценты и как мне быть в этой ситуации. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.