Как избежать переплат при случайном взятии микрозайма на неправильную сумму?

• г. Уфа

Случайно взял микрозайм не на ту сумму, 8000, сразу сверху добавились ещё 1900 рублей долга, обращаюсь в тех. поддержку - молчат. Что можно сделать в подобной ситуации не переплачивая проценты?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Сколько прошло времени с момента взятия кредита?

Добрый день!

Онлайн микрозайм?

Рекомендую отправить претензию кредитора в которой сослаться на запутанный интерфейс сайта с требованием изменений условий договора займа.

Прошло менее 2-х часов, поддержка игнорирует, сейчас не знаю что делать.

Отказаться от кредита можно на любом этапе оформления или погашения, вот только процедура отказа и последствия на каждом этапе будут разными.

Отказ от получения кредита на этапе его оформления ничем не грозит заемщику. Одобренная заявка ни к чему не обязывает, и если по каким-то причинам человек не хочет брать деньги, то он просто может перестать контактировать с работником банка или прямо сказать, что в услугах больше не нуждается.

Если деньги уже получены, и соглашение подписано, то у заемщика есть право вернуть полученную сумму.

Законом предусмотрен отказ от кредита в течение 14 дней. В этот срок человек может беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора.

А как и куда обращаться? Со мной такое впервые, поэтому прошу прощения за возможно глупый вопрос.

Идите обратно в отделение банка где Вам выдали кредит.

Брал онлайн займ, пытался связаться, полный игнор.

Отделения банка есть в Вашем городе?

Нет, у них только один офис в Москве.

Пишите онлайн претензию. После ответа подавайте в суд. Но кредит пока платите иначе пени большие будут.