Возможно ли взыскание задолженности по коммунальным платежам с прописанного, но не проживавшего в жилом помещении, в солидарном порядке?

• г. Астрахань

Может ли суд взыскать задолженность по коммунальным платежам в солидарном порядке с лица который в период образования задолженности в квартире не проживал? При том что квартира находится в муниципальной собственности и он не является лицом нанимателем жилого помещения, а лишь только в ней прописан.

Ответы на вопрос (3):

Если прописан, плата начисляется и на него тоже. Платить обязан

Да, может.

Если это лицо не представит в суд документов о том, что именно он оплачивал коммунальные услуги в ином месте проживания.

обычно взыскивают в солидарном порядке со всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц, снимайтесь с рег.учета - не будет проблем