Можно ли как собственнику квартиры опустить оконный проем до отметки пола без увеличения ширины?

• г. Владивосток

1-комнатная квартира куплена в ипотеку, ипотека еще не выплачена. Цокольный этаж, кирпичный 9-ти этажный дом. Могу ли я как собственник квартиры опустить один оконный проем до отметки пола квартиры (т.н. французское окно), не увеличивая его габариты по ширине?

Ответы на вопрос (1):

получайте согласие жильцов дома - ст.36, 44-46 ЖК, администрации - ст. 51 градостр. кодекса и делайте реконструкцию