Ситуация после ДТП - Возможно ли избежать уголовного дела и тюрьмы при мировом соглашении с сыном пострадавшей женщины?

• г. Барнаул

Если я сбил женщину в нетрезвом виде, осталась жива, лежит в больнице. Позвонил ее сын и сказал что его адвокат хочет со мной встретиться, если мы на мировую договоримся, то возможно избежать уголовного дела и тюрьмы? Лежит более 21 дня, скорее всего тяжкие телесные повреждения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! избежать уголовной ответственности не получиться.

Да, по части первой ст.264 УК РФ скорее всего дадут условный срок , если ранее не судимы.

При тяжких телесных в любом случае ст. 264 ук рф, но в Вашем случае ч.2 или женщина была в неррезвом виде?

В любом случае 264 УК РФ быть не может. Наличие тяжкого вреда здоровью не свидетельствует об этом, при квалификации деяния ключевое значение имеет результат трассологической и автотехнической экспертизы.