Хочу обжаловать в порядке надзора в Верховном Суде РФ приговор по уголовному делу по ч.3 ст.286 УК РФ.

• г. Находка

Хочу обжаловать в порядке надзора в Верховном Суде РФ приговор по уголовному делу по ч.3 ст.286 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите мне, я смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Приговор по уголовному делу вступил в законную силу. Приговор в аппеляции не обжаловался. Можно обжаловать приговор в порядке надзора.

В 2010 году я был осуждён по статье 228 на 2 года и 6 месяцев строгого режима. Вину я не признал. И обжаловал приговор в обласном суде в порядке надзора. Суд оставил приговор без изменений магу я обжаловать приговор в верховном суде?

Если у нас в порядке кассации по уголовному делу 24 декабря 2012 года состоится суд, то в течении какого периода времени кассационное определение, а также приговор вступают в законную силу?

А также в течении какого срока мы можем обжаловать приговор в порядке надзора?

Месяц тому назад районный суд вынес обвинительный приговор. В апелляционнм порядке я не стал обжаловать его, так как не хотел. Сейчас пришел к выводу, что необходимо обжаловать приговор. Можно ли в порядке надзора оюжаловать вступший в зонную силу приговора райсуда? А то, некоторые юристы говорят, что нельзя обжаловать данный приговор в порядке надзора, так как необходимо соблюдать все процедуры-апелляцию, кассацию, а потом в порядке надзора? Что мне делать? Пожалуйста дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был осужден в 2010 году по статье 228 на 2.5 года строгого режима, вину я не признал, судья применил статью 64 ук, и дал мне меньше меньшего, я обжаловал приговор в саратовском обласном суде в порядке надзора, суд оставил приговор без изменений, магу я обжаловать приговор в верховном суде.

Можно узнать порядок обжалования приговора суда по уголовному делу. Аппеляционная жалоба и кассационная не подавались, можно минуя их подать жалобу в порядке надзора? Имея приговор суда только первой инстанции? И если да, то куда подается такая жалоба?

Я обжаловал решение мирового судьи по административному делу в районном суде, решение районного - в верховном (в порядке надзора). Где можно будет обжаловать решение Верховного суда респ. Татарстан в случае отрицательного результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение