Вопрос о правомерности решения судьи о восстановлении срока по постановлению об административном правонарушении от 06.05.2015 г.

• г. Ишим

Постановление об администр. Правонарушении было от 06.05.2015 я его пропустила по причине того, что оно отправлено без уведомления. Копию получила от пристава-исполнителя 18.09.15 г Подала на восстановление срока 02.10.2015 г. ПРАВ ЛИ СУДЬЯ, взяв за основу восстановление срока копии постановления, ведь я подавала ходатайство на восстановление срока самого Постановления от 06.05.2015 г. Зачем опираться на копию постановления, если у самого Постановления (от 06.05.15. )срок пропущен, значит что и копия Постановления (18.09.15) тоже не действительна это только подтверждение того, что Постановление было от 06.05.15 г. Прав ли он, рассмотрев дело о восстановлении срока опираясь на копию, ведь я писала ходатайство о восстановлении срока самогоПостановления от 06.05.15.и стоит ли обжаловать данное решение судьи.

Ответы на вопрос (3):

Покажите юристу судебный акт. Ничего непонятно из вопроса.

Здравствуйте!

Срок подачи жалобы на постановление об административном правонарушении составляет не более 10 дней со дня получения (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Таким образом, получив копию постановления 18.09.2015 г. Вы должны были подать жалобу не позднее 28.09.2015 г.

Решение судьи законное, обжаловать его смысла не имеет.

Но ведь я же писала на ходатайство о восстановлении срока Постановления 06.05.15,