Возможна ли лишение родительских прав, если мать не посещает ребёнка в Доме Малютки более полугода, и что будет сказано родственникам?

• г. Санкт-Петербург

Если мать более полугода не посещает ребёнка в Доме Малютки, может ли она быть лишена родительских прав? И будут ли об этом уведомлены ее родственники? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тут разбираться надо по какой причине. Надо отдел охраны детства поставить в курс дела. Врачи уже написали, но и родственникам надо как-то решать все...

Она хотела отказаться в роддоме, врачи уговорили оставить временно в Доме Малютки, но забирать она его точно не будет. Отца у ребёнка нет, ее родители не в курсе.

Отца нет в живых на сколько мне известно. И в роддоме она его не указывала.