Могу ли я уволить внешнего совместителя, которая беременна по причине приема нового сотрудника на основное место работы?

• г. Екатеринбург

Могу ли я уволить внешнего совместителя, которая беременна по причине приема нового сотрудника на основное место работы?

Ответы на вопрос (3):

Можете уволить. Только сначала приказ о приеме, а потом приказ об увольнении. Нумерация должна быть правильной.

Татьяна Ивановна, у нас был печальный опыт того, что сотрудницу уволили, вручив ей уведомление, а она на суде уверяла, что уведомление ней не вручали, суд в ее сторону с результатом того, что мы обязаны ее восстановить на работу. пришлось восстанавливать. При увольнении беременного совместителя как избежать подобного? При ком вручать такое уведомление, чтобы избежать подобного? спасибо

А здесь ситуация совсем другая. Беременного сотрудника (даже временного), вы не можете уволить до окончания беременности.