Сможет ли свекровь прописать в уже заполненную квартир дочь в муниципальное жилье ч.з суд т.к сын против прописки сестры?

• г. Уфа

Сможет ли свекровь прописать в уже заполненую квартирк дочь в муниципальное желье ч.з суд т.к сын против прописки сестры?

Ответы на вопрос (2):

Не может прописать без согласия сына.

Спросить
Пожаловаться

Если сын зарегистрирован в квартире, то без его согласия не сможет.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови муниципальное жилье прописано 6 человек мест на прописку еще одного человека нет, но есть одно но-муж против чтоб его мать прописала в уже заполненую квартиру свою дочь и она хочет ч.з суд прописать ее.сможет ли ана это сделать?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

В настоящее время я прописана в 2-х комнатной квартире (43 кв.м)

вместе с мужем и свекровью. Через три месяца у нас родится ребенок.

После его рождения мы хотели его прописать в квартире у свекрови

(квартира не приватизирована, свекровь является главным квартиросъемщиком). Но до родов я хотела выписаться в другую квартиру.

Если в квартире остануться прописанными муж и свекровь, и свекровь будет против прописки ребенка, сможет ли муж прописать нашего ребенка

без ее согласия. Или мне лучше выписаться после рождения ребенка.

Спасибо.

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать старшую дочь (22 года) в квартиру своей свекрови без ее согласия, если квартира поделена на 2-х собственников (1/2 свекрови, 1/2 моего мужа). В этой квартире прописаны: свекровь (которая поделила квартиру после смерти свекра на пополам между собой и сыном), мой муж, его сын (от первого брака) и внук (5 лет) мужа, с которым нет контактов. Требуется ли согласие сына моего мужа на прописку моей дочери в квартире? Муж не против прописать нашу дочь. Квартира кооперативная.

Дочь была прописана (с рождения) с мужем и его сестрой в муниципальной квартире, сестра решила приватизировать квартиру на себя (муж не был против), для этого попросила временно выписать ребенка в квартиру по моей прописке (квартира муниципальная), сейчас она является собственником, а муж просто там прописан, можем ли мы прописать ребенка обратно в приватизированную уже квартиру из муниципальной? Требуется ли разрешение собственника (сестры мужа)? Ждем второго ребенка, можем ли прописать в эту же (приватизированную) квартиру? Требуется ли и на это разрешение его сестры?

Моя свекровь 75 лет и ее второй сын 45 лет прописаны в муниципальной квартире и она хочет прописать своего внука (моего сына)25 лет, но второй сын (его дядя)против. Можно ли прописать внука через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира, в которой прописаны были я, мой муж, свекровь и сын была приватизирована на сына 100%, мы втроем писали отказ.

Я, находясь в браке, купила квартиру в свою собственность 100%, из приватизированной выписалась и прописалась в купленную.

Сын женился и прописал в свою квартиру, находящуюся в его собственности, жену, т.к. она иногородняя. Муж и свекровь этого не знают, но против прописки снохи.

Сейчас сноха должна родить ребенка.

Вопрос 1.Могут ли муж и свекровь опротестовать прописку снохи без их ведома, т.е. требуется ли их согласие на прописку, или сын, как единственный собственник квартиры, может прописывать по своему усмотрению жену.

2.Требуется ли согласие мужа и свекрови на прописку новорожденной внучки в квартиру сына? И что выгоднее, прописать внучку в квартиру к сыну или я, как бабушка, могу прописать внучку к себе?

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Скажите пожалуйста, если муж оформит договор дарения на 1/2 доли в квартире на старшую совершеннолетнюю дочь, то сохранится ли за ним право прописки в данной квартире и сможет ли дочь прописаться в эту квартиру без согласия сына мужа от первого брака. 1/2 доля в квартире принадлежит свекрови. Сын и внук мужа тоже прописаны в данной квартире. Но сын мужа препятствует прописке своей сводной сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение