Проверка законности отправки с больным позвоночником и суставами на тяжелую физическую работу по статье 228 часть 1

• г. Сальск

Меня осудили по статья 228 часть 1 на 300 часов обязательных работ.

О какого характера работ идет речь?

У меня тяжелое заболевание позвоночника и суставов.

Болезнь Бехтерева анкилозирующий спонделоартрит в прогрессирующем течении.

Имеет ли право исполнительная инспекция отправить меня на отработку часов, на тяжелую физическую работу?

Группы пока нет, так как принципиально не даю денег на комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.3 ст.26 уголовно исполнительного кодекса рф 3

. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.

У меня тяжелое заболевание позвоночника и суставов, есть соответствующая выписка из истории болезни, она приложена уголовному делу. Но группы нет. Суд знал о моем заболевании и назначил мне такого рода наказание.

Я не против отработать свое наказание, но не связанное с тяжелыми физическими работами.