Как избрать председателя правления ТСЖ и возможность выбора несобственника в качестве управляющего домом - вопросы и решения

• г. Астрахань

ТСЖ на своём общем собрании не избрал председателя правления ТСЖ из числа собственников. Не хотят быть председателями, Что делать? Можно ли избрать управляющего домом человека не собственника? Как это оформить в Уставе ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Председатель избирается из числа собственников

Владимир, председатель правления ТСЖ избирается из членов правления, а членом правления может быть только собственник помещения в доме. Поэтому ситуация у вас очень непростая. Придется кому-то взять на себя эту обязанность.