Проблемы с новым телефоном - отказывается видеть сим-карту, отказ продавца в возврате денег, неизвестное состояние телефона - что делать?

• г. Тверь

Купила телефон после трех дней использования телефон не стал видеть симку в двух слотах, придя в магазин мне его обновили на симку наклеили скотч и сказали симка якобы не стандартная. Телефон после обновления увидел сим но к вечеру опять пропала видимость на мою прозьбу вернуть деньги это было на девятый день покупки мне продавец в устной форме пояснил что только через экспертизу, я обратилась в бюро товарных экспертиз мне дали заключение что это является производственный брак. На двадцатый день так как экспертиза проводилась в течении десяти дней я обратилась еще раз в магазин с прозьбой вернуть деньги, отказали ссылаясь на недоверие на мое заключение и хотят забрать телефон в сервесный центр, что мне делать, при мне его опять хотели обновить я боюсь что пока он будет в сервесном центре его просто отремонтируют, да и в телефоне нет прошивки пишет что неизвестен. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Письменную претензию предъявляли?