Как получить подтверждение законности пристройки и точные размеры сооружения?

• г. Батайск

Мой сосед со двора сделал пристройку, которая загородила мне все окно. Он это сделал при предыдущем собственнике (до меня). Сейчас он утверждает, что у него данная пристройка узаконена. ВОПРОС: 1. Где я могу получить подтверждение законности возведения сооружения? 2. Если она узаконена, то где я могу получить точные размеры пристройки?

P.S.: В техническом паспорте на 2000 г. указана данная пристройка, но пропорции значительно отличаются от реальной, а точных размеров нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.[u][/u]