ДТП в нетрезвом состоянии - ответственность за повреждение ЛЭП и скрытие водителя

• г. Нижний Тагил

В нетрезвом состоянии совершил ДТП (повредил опору ЛЭП, с дальнейшем переворачиванием автомобиля) пострадавших нет. В объяснении написал что управлял не сам, а знакомый, который скрылся с места дтп, данных которого не знаю... Могут ли в суде принять мою позицию, либо за неимеением водителя привлекут меня как собственника тс?

Ответы на вопрос (3):

Данных не знаете.. И в страховку он не вписан... Скорее всего суд это расценит, как попытку уйти от ответственности..Привлекут Вас.

Спросить
Пожаловаться

Страховка неограниченная... темное время суток и, более того, машина на крыше. (заранее спасибо)

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте...Но все равно будут требовать доказательства представить.

Спросить
Пожаловаться

Муж управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и совершил наезд на стоящий автомобиль и скрылся с места ДТП. Что ему грозит? Какое наказание?

Такой вопрос. Произошло ДТП, лицо которое упрпвляло транспортным средством скрылся с места ДТП, остался разбитый автомобиль и собственник автомобиля, который в момент ДТП находился на пассажирском сидении и остался до приезда гаи. Собственник автомобиля в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Человека который был за рулем не знакомый и найти его не получится. Какое наказание грозит?

Попал в ДТП... В мой стоявший автомобиль врезался автомобиль, которым управлял пьяный водитель., которого уже лишали прав за управление в нетрезвом состоянии и который имел срок за причинение вреда здоровью. Автомобиль зарегистрирован на другого человека. У водителя и хозяина автомобиля страховка отсутствует. В моем ато. находился пассажир, который получил среднюю степень вреда здоровью. ВОПРОС: Какое наказание получит водитель?

Водитель, несколько месяцев назад лишенный прав на 1,5 года за вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял ТС в нетрезвом виде и совершил ДТП. Сам отделался царапинами на лбу, на соседнем сиденье девушка сломала ребра. Капот автомобиля разбит полностью. Удар пришелся на Жигули по встречной полосе. В Жигули пострадавших нет, автомобилю требуется ремонт. Что грозит лишенному прав водителю?

Произошло ДТП с участием моего авто. Автомобиль врезался в опору электропередач. Водитель управлявший автомобилем с места ДТП скрылся. В угон не подавали. Какое наказание может быть мне и водителю автомобиля покинувшего место дтп? Кто должен возмещать ущерб за опору?

Спал в машине в алкогольном состоянии, на пассажирском сиденье, сам хозяин авто. Знакомый упровлял авто в алкогольном состоянии без моего ведома. Совершил дтп без постродавших, машина на арест площядке. Постродавший требует с меня возмищения ущерба. Правоправны-ли его действия?

Автомобиль угнали. Сотрудники дпс задержали автомобиль водитель скрылся. Дпс хотят повесить на меня что я сам управлял в нетрезвом состоянии. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил дтп в нетрезвом виде и скрылся с места дтп пострадавших нет. что грозит?

Сложилась следующая ситуация: на крутом повороте в наш автомобиль врезался ВАЗ 2101, тем самым повредил почти всю левую сторону нашего автомобиля, с места ДТП скрылся. Как выяснилось позже, данным автомобилем (ВАЗ 2101) управлял не собственник, а посторонний человек в состоянии алкогольного опьянения, владелец данного автомобиля об угоне не заявлял, так же машина виновная в ДТП не застрахованна. Подскажите, как нам теперь возместить вред? На кого подавать в суд, на владельца автомобиля, или на человека который управлял транспортным средством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение