Инспекторы ГИБДД отказали в регистрации ТС из-за сомнения в подлинности вин номера и изъяли оригинал ПТС - какие права у владельца и что делать далее?

• г. Кашира

При постановке на учёт по месту жительства инспекторы ГИБДД отказали в регистрации ТС из-за сомнения в подлинности вин номера выбитого на шасси и забрали оригинал ПТС, выписали протокол об изъятии оригинала ПТС, какие мои права в данном вопросе, сказали что в течение 30 дней со мной свяжутся и нужно будет ехать на экспертизу в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Если сомнения полицейских подтвердятся, то Вам надо расторгать договор купли-продажи ТС

Данная экспертиза платная/бесплатная, в случае если она платная за чей счёт она будет оплачиваться ?