Разрешено ли должнику по алиментам выезжать за границу в случае задолженности в 250 тысяч российских рублей, и как он смог это сделать, выплатив всего 40 тысяч?

• г. Петропавловск

Хотелось бы узнать в каком случае должнику по алиментам разрешён выезд за границу? Долг составляет 250 тысяч рос. рублей, выплачено только 40 и он уже пересёк границу, как это произошло?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Значит запрет на выезд отправлен в таможенные органы не был отправлен

Спросить
Пожаловаться

Значит, приставы "прошляпили"!

Спросить
Пожаловаться

Постановление об ограничении выезда могло не выноситься приставлом, если Вы не обращались с таким заявлением. Однажды вынесенное постановление действует 6 месяцев, после чего должно быть вынесено повторное.

"Автоматически" выезд должнику за границу не закрывается.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы без моего заявления выписать постановление о запрете на выезд за границу должника по алиментам? У меня на руках бумага, в которой написано что судебным приставам поручено ограничить выезд должника за пределы РФ, но всё же должник пересёк границу, как это могло произойти?

Если должник по алиментам пересёк границу и находится на одной территории с истцом, могу ли я обратиться к органам власти с бумагой в которой написано что должнику запрещен выезд за границу?

Решением суда должен заплатить истцу 71 тысячу рублей. Если заплачу 42 тысячи и долг составит уже 29 тысяч, могут ли мне запретить выезд за границу?

Долг по алиментам на дочку составляет 240 тысяч рублей. Очень бы хотелось узнать каким образом есть возможность востребовать данную сумму. Должны ли судебные приставы как-то отреагировать на такую большую задолженность?

Задолженность по алиментам составляет более 200 тысяч рублей. Пристав регулярно присылает письма, в которых мера пресечения должника - запрет на выезд за границу. Какие принять меры.? есть ли смысл обращаться в суд? Спасибо.

Скажите пожалуйста как заставить должника по алиментам выплатить долг. Долг по алиментам составляет 200000 рублей. На данный момент должник опять не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы отписываются, а по факту долг по алиментам составляет 250 тысяч рублей. Хотя дети уже выросли я хотела бы получить эти деньги.

Хотелось бы узнать, почему приставы не вносят должника (по алиментам) в Федеральный список должников, если долг уже составляет 300 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение