Разрешено ли должнику по алиментам выезжать за границу в случае задолженности в 250 тысяч российских рублей, и как он смог это сделать, выплатив всего 40 тысяч?

• г. Петропавловск

Хотелось бы узнать в каком случае должнику по алиментам разрешён выезд за границу? Долг составляет 250 тысяч рос. рублей, выплачено только 40 и он уже пересёк границу, как это произошло?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Значит запрет на выезд отправлен в таможенные органы не был отправлен

Значит, приставы "прошляпили"!

Постановление об ограничении выезда могло не выноситься приставлом, если Вы не обращались с таким заявлением. Однажды вынесенное постановление действует 6 месяцев, после чего должно быть вынесено повторное.

"Автоматически" выезд должнику за границу не закрывается.