Права родителей после развода - почему отец не может препятствовать выезду ребенка в другой город

• г. Тюмень

Если у отца и матери равные права после развода, и никто не ограничивает его права. (Вопрос №8811249) Почему он не в праве препятствовать выезду ребенка в другой город (Вопрос №8811158)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Потому что это нарушит права самого ребенка и его матери на свободное передвижение по территории России. Вот запрет на выезд заграницу отец может наложить.