Что делать, если лишили права в связи с использованием наклейки на номере автомобиля?

• г. Москва

Распечатанную букву, которую изготовил на принтере и за ламинировал наклеял на свой передний номер, на дороге был замечен сотр гибдд и они сев в свой авт погнались и остановили меня, сразу выбежав с фотоап и зафиксировав мой передний номер, после чего прям на месте оформили протокол по 12.2 ч 4, после передав копию попросили подписаться на их экземпляре и на моей копии, но я им сказал что мне нужно время ознакомиться с материалом, пока читал внимательно материал они за 5 мин несколько раз подходили к моему авт и просили быстрее подписаться, на что я им говорил что я не отказываюсь от подписи, но мне нужно еще время ознакомиться и на это сотрудники гибдд сказали больше ждать не могут, сильно спешим и не расписавшийся на моем экз и я на их экз, сели в свой авт и уехали! В объяснении они описали что я использовал материал (наклейка с буквой У) что препятствовало идентификации автомобиля, что данная фраза гласит в 12.2 ч 2 т.е. 5000 тр штраф. В мировом суде было заседание и судья вызвав сотр гибдд спросила почему они не дали мне времени чтобы ознакомиться с протоколом и уехали с места, сотрудники признались что спешили на аварию, а после судья вынесла решение лишение прав на 10 мес. Следом я написал ходатайство в районный суд и там меня судья опросил и я ему объяснил что это наклейка и привлеките меня по части 12.2 ч 2, на что он меня спросил зачем мне мое вод удост, я ему объяснил что автомобиль является средством моего дохода и что у меня двое маленьких детей, кого я каждый день вожу в школу и детсад, и дважды в неделю мою дочку на обслед к доктору, т.к. у нее нарушение зрения, на что он вынес аналогичное решение лишение на 10 мес! Что мне теперь делать и как в этой ситуации действовать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, уже, к сожалению, не сделать. Решения вышестоящих судов будут аналогичные.

Спросить
Пожаловаться

Остановил меня инспектор, спросил почему грязные номера.

Я ответил, что видимо испачкались, возвращался с дачи.

Сфотогрофировал он мои передний и задний номера, сказал, что сейчас выпишет протокол и отпустит.

Я решил, что получу штраф 500 руб. и поэтому решил не спорить, т.к. очень спешил, просто вытер номера и сел ждать протокол.

В итоге инспектор квалифицировал мое нарушение по статье 12.2 ч 2, написав: гос. рег. знаки оборудованы с применением материалов, препятствующих и затрудняющих их идентификацию, на гос. рег. знаках нанесена искусственная грязь.

Я в протоколе конечно написал, что не согласен и никаких спец средств не использовал.

На группе разбора просто дали заполнить объяснение, даже разговаривать не стали.

1)Что меня ждет на суде?

2) Как себя вести?

3) Должны ли в суде доказать, что это была не обычная дорожная грязь, а специальный материал?

Сегодня истекает установленный законом срок подачи замечаний на протокол судебного заседания. Помощник судьи, который вел протокол судебного заседания по моему гражданскому делу сказал, что протокол готов, но он не может меня с ним ознакомить, так как у него нет на это ни малейшего времени. Прождав более двух часов, при том, что никаких судебных заседаний не было, я подошёл к судье, которая вела моё гражданское дело и спросил, почему меня не знакомят с протоколом судебного заседания? Судья ответила, что мне всё отправят, когда всё будет готово. Тогда я, понимая, что сегодня с протоколом судебного заседания меня знакомить не будут, написал заявление на имя суда, в котором указал причину, по - которой с моей стороны невозможно было ознакомится с протоколом судебного заседания и подать на него соответствующе замечания, если таковые окажутся. Копия заявления с входящим номером имеется. Надо сказать ещё и о том, что сразу после суда написал заявление в суд с просьбой подготовить мне копию протокола заседания суда, но не было и её.

Что ещё можно было сделать в моей ситуации?

При переходе дороги на красный свет (как утверждают сотрудники ГИБДД, я же шел ориентируясь на девушку, которая переходила дорогу с другой стороны, а она НЕ нарушала правил по утверждению сотрудников ГИБДД) - вообще дорога была пуста и я двигался практически на сотрудников ГИБДД а девушка соответственно от них. Я спешил в поликлинику на анализы, при мне составили протокол, где заставили раз 5 подписаться. Сначала сказали, что будет штраф, потом на мои "уговоры" сказали что "пробьют по базе", и, если за мной нету нарушений, то отделаюсь предупрежением. Я попросил копию протокола, мне любезно предложили подойти попозже - так как я спешу, а это займет время. Через 2 часа сотрудников ГИБДД на месте не было, я в догадках - копии протокола у меня нет, фактически я его не читал, мало ли что. Копии таких документов типа протокола об АП в таких случаях я обычно всегда беру на всякий случай. Вопрос - если составили протокол, то обязательно будет штраф?, а то есть мнение что сотрудники ГИБДД так шутят, "говоря всякие предложения".

У меня такая ситуация: остановили сотрудники ГИБДД, с документами оказалось все в порядке. Попросили открыть багажник (без понятых), пригласили в свою машину. У сотрудника возникло подозрение на наркотическое опьянение и он предложил мне пройти медицинское освидетельствование, от которого я отказался, (хотя был в трезвом состоянии)т. к.не было времени и находились далеко за городом. После подписи протокола самостоятельно уехал с места (отпустили сотрудники ГИБДД), уточнив в в протоколе что я остаюсь ждать на месте человека с водительским удостоверением, вписанного в страховку. Копию протокола я не получил, только временное разрешение. С другим водителем вернулся к месту остановки, сотрудник мне сказал что протокол отдал на руки и я сам его потерял. В машине у меня сидели 3 человека. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Вчера меня остановили сотрудники дпс, без объяснения причин остановки попросили документы, дал сразу, после чего так же без объяснения попросили сесть в служебный авто, сел, сотрудник дпс начал проверять штрафы.. Минут через 10 когда ему перезвонили и сказали что штрафов нет, он пол минуты подумал и стал светить в лицо фонариком, после чего попросил проехать на медосвидетельствование, я предложил пройти на месте, он мне сказал что нельзя и надо обязательно проехать к доктору в город, а меня остановили в 20 км от города.. Т.к было уже позно и у меня дома отец инвалид.. я отказался.. У меня просто не было времени, после чего без фиксации якобы признаков опьянения 2 понятыми, он остановил одного человека которому просто сказал что я отказываюсь и что бы понятой расписался в протоколе.. понятой даже меня не видел, в служебном авто.. просто расписался и уехал.. после чего меня отстранили от управления на сутки и сказали что лишат прав.. Что делать?

Был составлен протокол №123. Была получена копия. На суде представлен протокол №123/456. Это допустимо? Судья сказала. Ведь ваша подпись стоит. Я сказал что на копии номер другой и тоже есть моя подпись. Посчитала изменение номера допустимым.

Помогите советом? Был сильно избит черепно мозговая травма потерял сознание меня начали отпаивать разными медикоментами включая корвалол, я сел за руль автомабиля хотел поехать в больницу меня остановили сотрудники ГИБДД, видеорегистратора при них не было, протокол на месте не состовлялся, меня посадили в машину и увезли в отдел, эвакуатор не вызволи сел сотрудник полиция в мой личный транспорт при этом нечего не спросив меня. В отделе я придложил сотруднику чробы мне оказали первую помощь на это услышал от сотрудника вместо того чем помочь он отказал, достал алкатестер, я попросил документ на этот алкатестер тоже был отказан он заставил меня подписать документ при это пригрозил 15 суток, я подписал так как мне дороже здоровье, копию протокола мне не дали. Что делать жду суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник забрал мои права и выписал протокол за то, что я не совершала (выезд на встречную полосу), отказался выдать временные прва без подписи протокола, на котором я отказалась что-либо писать своей рукой. Он попытался выдворить меня из своей машины, я отказалась. Тогда он вышел на дорогу, остановил водителя и его пассажира, сказал, что они будут понятыми в том, что он выдал мне временные права и копию постановления, те дали свои данные и уехали, после чего меня выдворили из машины и уехали. Я осталась на дороге без документов. Я позвонила в 02, они связали меня с отделом ДПС этого района, где мне сказали, что свое временное удостоверение могу получить у сотрудника, который разбирает ДТП в этом районе. Этому сотруднику были отданы мои права и он выдал мне копию протокола, которая отличалась от оригинала, в ней не были указаны никакие понятые, было только написано, что временное удостоверение и копия мне выданы. Суд назначен на январь, грозит лишение прав. Как доказать свою невиновность?

Вчера меня остановил ИДПС, я забыл права дома, был составлен протокол АПН 12.3.1.,,моё ходатайство об оставлении автомобиля на месте совершения АП,для того что бы мне привезли права было не воспринятым сотрудниками ИДПС!

В протоколе о запрещении эксплуатации ТС строка о снятии номерных знаков была не заполнена, после подписания протокола мной и инспектором инспектор дал мне копию, а сам в оригинал дописал ручкой что снимает номера (в моей копии этого нету) и снял номера!

Итог: автомобиль на штраф стоянке, номера сняты, протокол об отстранении меня от управления сотрудники ДПС мне не дали (мотивирую тем что я уже потерял копию которую они мне довали хотя я видел его у них и требовал его),2 часа потеряного времени и конечно же денег!

Скажите, на сколько правомерны действия сотрудников ДПС, могу ли я привлеч ИДПС к ответствености по 292 ст,могу ли я добится компенсации от сотрудником полиции (ведь если бы они удовлетворили моё ходатайство об оставлении авто на 3 часа штрафстоянки я бы мог избежать)

Ехал со службы через 100 метров остнавили ДПС когда я сел в автомобиль, то проверил работу внешних световых приборов и поехал домой

При движении прямо, услышал звуковой короткий сигнал автомобиля ГИБДД, световой сигнал фарами и мигалко и остановился в кармане.

Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, потом он попросил меня выйти из автомобиля и последовать к служебному автомобилю ГИБДД. Я пошел следом за сотрудником полиции, но чтоб не оставлять открытым салон своего автомобиля, где находились ценные вещи я оглянулся управляя пультом автосигнализации и тогда увидел хорошо освещаемый фарами патрульного автомобиля госномер, который был прикреплен к задней части кузова моего автомобиля. Вот именно тогда я увидел, что к задней части кузова моего автомобиля прикреплен не мой госномер.

Об этом я сразу сказал сотруднику полиции. Также я сказал, что госномер на автомобиле не менял и автомобиль не осматривал. То есть не осматривал именно госномер. Это объяснение было вписано мною собственноручно в бланк протокола.

Сотрудник полиции задал мне вопрос: «Утверждаете ли вы, Виктор Русланович, что на своем автомобиле госномер не меняли»? Я пояснил, что на своем автомобиле госномер не менял и не знаю кто мог это сделать и для какой цели.

Далее сотрудник сверил номер кузова под капотом моего автомобиля с документами на автомобиль и после был составлен протокол об административном правонарушении.

До составления протокола сотрудник полиции потребовал от меня снять подложный регистрационный знак. Я начал его снимать с рамки и обнаружил, что установленный в рамку для госномера предмет сделан из картонки, на которую наклеены цифры и буквы. После снятия картонного предмета похожего на госномер я положил его на бампер автомобиля. Моего госномера на месте, куда обычно крепится госномер на задней части кузова автомобиля и где он был установлен с момента регистрации автомобиля не было.

Сотрудники полиции составив протокол и отобрав объяснение и вручив мне копию протокола уехали. Предмет похожий на государственный номер они не изъяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение