Он попытался выдворить меня из своей машины, я отказалась.

• г. Москва

Сотрудник забрал мои права и выписал протокол за то, что я не совершала (выезд на встречную полосу), отказался выдать временные прва без подписи протокола, на котором я отказалась что-либо писать своей рукой. Он попытался выдворить меня из своей машины, я отказалась. Тогда он вышел на дорогу, остановил водителя и его пассажира, сказал, что они будут понятыми в том, что он выдал мне временные права и копию постановления, те дали свои данные и уехали, после чего меня выдворили из машины и уехали. Я осталась на дороге без документов. Я позвонила в 02, они связали меня с отделом ДПС этого района, где мне сказали, что свое временное удостоверение могу получить у сотрудника, который разбирает ДТП в этом районе. Этому сотруднику были отданы мои права и он выдал мне копию протокола, которая отличалась от оригинала, в ней не были указаны никакие понятые, было только написано, что временное удостоверение и копия мне выданы. Суд назначен на январь, грозит лишение прав. Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

С неподписанием протокола вы конечно промахнулись.Так же надо было написать,что схемы не было составлено и записать данные свидетелей.Но может быть вы волшебным образом найдете 2х свидетелей)))

Спросить
Пожаловаться

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Остановили сотрудники ДПС. Не на посту. Я пассажир, женщина. Попросил документы, после потребовал выйти из машины, документы свои не показал, основания не назвал. К слову была не в алкогольном или каком либо состоянии. Был первый день после температуры, о чем сказала сотруднику. Из машины вышла. Сразу полез в машину трогать личные вещи, на что водитель, сказал прекратить и составить акт досмотра и пригласить свидетелей. Пока второй сотрудник ДПС останавливал свидетелей, сотрудник, который проверял мои документы начал трогать мои карманы на бедрах, после просьбы не трогать меня остановился, после чего я захотела пройти сесть в машину, по причине плохого самочувствия и слабости, на что сотрудник преградил мне путь и оттолкнул меня от машины, сесть в машину не дал, даже до составления протокола на досмотр. После досмотра машины копию протокола нам не отдали. Имел ли право сотрудник ДПС требовать выйти из машины пассажира? И не давать сесть обратно преграждая путь? Должны ли дать копию протокола? В машине ничего не нашли, искать было нечего..

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Сотрудник ДПС составил постановление (нарушение ПДД), с которым я не согласна и он изначально знал об этом. После того как я отказалась подписывать постановление, он составил протокол, который я так же отказалась подписать, все свои не согласия я озвучивала и они остались без внимания. На руки инспектор мне выдал только копию протокола. Вопрос: 1. должен ли он был выдать мне копию постановления? 2. как и в какие сроки я могу обжаловать протокол.? 3. кому подавать жалобу на сотрудника ДПС.? 4. может ли инспектор отправить мне по почте копию постановления? 5. попадает ли и в течение какого времени в базу данное постановление? p.s. на след. День я поехала в ГАИ и попыталась найти это постановление, но его там не оказалось, сотрудник ГАИ позвонил инспекторы выписывающему мне постановление и тот заявил, что я отказалась брать копию и он мне выслал её по почте (такого не было, инспектор вел съемку, где видно что я отказываюсь только подписывать и он даёт мне только копию протокола.)

Сотрудник дпс говорит, что при задержании я отказался от освидетельствования, но я не делал этого, должны мне были выдать копию данного протокола и должен я был подписать данный протокол, по моему мнению каждый составленный протокол подписывается задержанным и ему должна быть выдана копия его. Как мне запросить копию данного протокола, если такое возможно, могу я заявить на неправомерность действий сотрудника дпс при изъятии у меня прав в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера съехал с дублера (односторонее движение) на основную дорогу, остановили сотрудники дпс которые ехали по основной дороге за 2 машинами, мне сказали что меня вызовут в суд где примут решение лишать меня прав или нет, у сотрудников был ноутбук через который они проверили мои данные на наличие штрафов. В итоге никакой протокол мне на подпись не давали (ни распечатаный, ни рукописный), они только занесли какие то данные в ноутбук, отдали права и уехали. Вопрос меня могут вызвать в суд без протокола (и копии протокола у меня на руках) с которым я ознокомлен, только на основании записи с видео ригестратора? Заранее спасибо за ответ!

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

У меня такая ситуация: остановили сотрудники ГИБДД, с документами оказалось все в порядке. Попросили открыть багажник (без понятых), пригласили в свою машину. У сотрудника возникло подозрение на наркотическое опьянение и он предложил мне пройти медицинское освидетельствование, от которого я отказался, (хотя был в трезвом состоянии)т. к.не было времени и находились далеко за городом. После подписи протокола самостоятельно уехал с места (отпустили сотрудники ГИБДД), уточнив в в протоколе что я остаюсь ждать на месте человека с водительским удостоверением, вписанного в страховку. Копию протокола я не получил, только временное разрешение. С другим водителем вернулся к месту остановки, сотрудник мне сказал что протокол отдал на руки и я сам его потерял. В машине у меня сидели 3 человека. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение