Соседка входит в квартиру без разрешения из-за шума - что делать в такой ситуации?

• г. Минеральные Воды

Снимаю квартиру. Живу спокойно, иногда, убираю и чуть задеваю трубу и получается шум. Бывает это часов в 18-19. Недавно так получилось. В итоге пришла соседка, постучала и сразу же зашла в квартиру, я был на кухне, она в прихожей. Она начала мне говорить об этом шуме. Вопрос такой. Может ли она вообще зайти. И что я могу сделать в этом случае ей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы арендуете квартиру по договору, тогда впускать кого-либо постороннего не стоит. Это ваше право, а вдруг что-нибудь пропадет из имущества? Другое дело если у вас устная договоренность с собственником, в таком случае ругаясь с соседями появляется шанс привлечь участкового для проверки документов и законности вашего пребывания.