Соседка входит в квартиру без разрешения из-за шума - что делать в такой ситуации?

• г. Минеральные Воды

Снимаю квартиру. Живу спокойно, иногда, убираю и чуть задеваю трубу и получается шум. Бывает это часов в 18-19. Недавно так получилось. В итоге пришла соседка, постучала и сразу же зашла в квартиру, я был на кухне, она в прихожей. Она начала мне говорить об этом шуме. Вопрос такой. Может ли она вообще зайти. И что я могу сделать в этом случае ей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы арендуете квартиру по договору, тогда впускать кого-либо постороннего не стоит. Это ваше право, а вдруг что-нибудь пропадет из имущества? Другое дело если у вас устная договоренность с собственником, в таком случае ругаясь с соседями появляется шанс привлечь участкового для проверки документов и законности вашего пребывания.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году, соседи написали заявление на шум в квартире (шум действительно был) я честно признался участковому, мне выписали штраф 3000 руб. Теперь уже сегодня, пришла соседка и говорит что они хотят написать на меня заявление, что шумно в квартире, шум в квартире бывает, но они приходят и без повода и жалуются, что шумлю. Как быть? Какое наказание может последовать из-за этого заявления (нескольких соседей). Что говорить участковому? Полиция ни разу не приезжала, измерения шума не производились.

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Пришла соседка и сказала, что я её затопила на кухне. Она прошла в кухню и увидела, что всё сухо, воды нет. На следующий день она опять зашла и предложила пригласить слесаря, чтобы он осмотрел состояние труб, иначе она подаёт в суд. Когда-то давно, около года назад я действительно была протечка но это было давно. Сейчас она говорит, что я затапдиваю её каждый месяц (что полный уж бред!), приписывает вообще немыслимые ущербы, даже там, где вообще ничего никогда не текло! Вопрос: стоит ли пускать слесаря, может он как то зафиксировать что ничего не течёт? И если она подаст суд чем это может грозить? Нужно ли мне собрать какие то документы чтоб доказать невиновность.

Я живу в квартире родителей. Они иногда заходят когда меня нет дома, может они затапливаю? Я уже не знаю что и думать.

У родителей в квартире из батареи раздается шум. В ночное время очень слышно. Мама гипертоник, из за шума не может спать, повышается давление. Вызывали из ЖЭКа слесарей. Они и батарею выравнивали, и воду сливали (типа там соринка попала и шумит) и воздух спускали. Потом сказали надо заменить батарею и шума не будет. Родители согласились. Все купили, Жэк установил, (взяли большие деньги), родители живут на пенсию. Но шум так и есть. Он иногда тише, иногда очень сильно., видно когда давление в трубы больше подают. Родители опять вызвали гл.инженера, слесарей. Они пришли и сказали что это шум такой в пределах нормы и послали родителей куда подальше. Мама спускались к соседям этажем ниже. У тех нет никакого шума. Что им можно сделать? Куда обращаться? Они пенсионеры, очень страдают.

В общем приехали полицейские, из-за шума (ситуация стандартная, выпили громко себя вели), потребовали документы у моего друга который снимает квартиру, вызвали хозяина квартиры, начали составлять протокол, выписывать штраф за шум в ночное время, хотя это был первый случай, должны были ограничиться предупреждением. Вопрос такой, имели ли они право требовать документы на владение квартирой, в данном случае документы о аренде и выписывать штраф о шуме, если должны были ограничиться предупреждением, а потом только прр повторном случае выписывать штраф.

Соседка этажом ниже иногда приходит к нам и жалуется на шумы ночью, мол чтото падает постоянно, мы мешаем ей отдыхать, она не может уснуть после того как проснётся, 50 лет прожила она тут а я значит непонятно кто такой. Вот недавно снова пришла, при этом непонятно что ей не понравилось, мы и так стараемся с первого раза вести себя как мыши, а оказывается этого ей мало. По её логике, ночью все должны не двигаться а днём любой желающий может прийти к квартире и орать, жаловаться на весь дом, будоража в первую очередь себя. На этот раз она пришла ещё зачемто с соседкой своей, мол её тоже беспокоит это. При этом муж соседки, на шум выглянувший на лестничную площадку, на вопрос беспокоит ли его какието шумы кроме орущих сейчас людей на площадке, ответил что его ничто не беспокоит. Соседка регулярно грозится вызвать миллицию, написать участковому, сообщить дом управленцу. Из потенциальных возможных раздражителей возможно разве что редкое падение чего-либо не больше телефона, возможно мы ночью иногда чуть чуть двигали мебель, ещё кот резвится, естественно.

Расскажите пожалуйста, что можно сделать в ситуации данной, что мы имеем в своих правах, что она, что могут сделать полицейские, если всё-же она напишет туда.

Недавно купила квартиру. Все было спокойно до некоторого времени, а начиная с весны, примерно в мае в квартире постоянно наблюдается шум днем и ночью (гудение и вибрация) круглосуточно. СПЛЮ УРЫВКАМИ по несколько часов, когда уже совсем устаю. Появилась аритмия, головная боль. Источник шума не могу определить сама, может быть их несколько. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Вопрос по квартире. Сделав ремонт в квартире и въехав я стал слышать в коридоре от стенки разделяющей мою квартиру и соседнюю шум воды, шум стоит на всю квартиру когда соседи включают её, у них там оказывается ванная. Так как ремонт был сделан, и до этого я шума не замечал, следовательно шумоизоляцию этой стены сделать не получится, могу ли я соседей попросить это сделать или как правильно это обставить чтобы решить эту проблему, спасибо?!

Меня зовут Ольга. Я живу в квартире родной сестры. Так как моя квартира занята не законно и там идут разбирательства. Я иногда выпиваю, бывают компании. У меня есть соседка которая звонит в полицию и они соответственно приезжают составляют протокол. Но в нашем доме 8 квартир. И половина этих квартир не может слышать шума музыки, гулянки или чего еще. Но все они написали коллективную жалобу на выселение. Что в этой ситуации делать. Если получается что они врут. А делает я уверенна одна соседка сверху. Она всех настраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение