Возможные последствия исполнения требования судебных приставов о переводе всех денег от населения на наш расчетный счет - долги бухгалтерии управляющей компании в ЖКХ нарастут и работа компании будет парализована

• г. Хабаровск

Я бухгалтер управляющей компании в ЖКХ, можно задать вопрос от имени юридического лица. Наш расчетный счет арестован, снимают в пользу Водоканала. Все Деньги от населения поступают через транзитный счет РКЦ (расчетно-кассовый центр по обработке платежей населения) поставщикам услуг, согласно выставленным счет-квитанциям. У нас есть неисполненный долг перед теплосетями. Судебные приставы предъявили нам постановление, в котором требуют, чтобы мы дали распоряжение в РКЦ о том чтобы все деньги от населения поступали на наш расчетный счет, и получиться, например, что за техобслуживание пойдут на погашение долга по теплу (нецелевое использование) и плюс приостановление работ по техобслуживанию и т.д. Имеют ли право судебные приставы на такое требование, если мы такое требование исполним, долга наши еще более возрастут несмотря на повышающийся процент сбора, это решение парализует работу компании.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать постановление пристава в суде, обратитесь с исковым заявлением в суд, поясните вышеописанное, просите отменить постановление пристава.