Запрет на перечисление денег с расчетного счета и взыскание имущества у третьих лиц - законность и права судебного пристава

• г. Хабаровск

Наша управляющая компания является должником по исполнительному производству. Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о запрете МУП "Расчетно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей" производить перечисление денег с расчетного счета МУП "РКЦ" на расчетный счет нашей УК до накопления определенной суммы задолженности. Данный расчетный счет не принадлежит нашей УК. Подскажите является ли законным данное удержание и имеет ли пристав право своим решением, обращать взыскание на имущество должника, находящееся у третьих лиц?

Ответы на вопрос (4):

Да, это законно.

Если Вы не согласны с данным решением/постановлением пристава, Вы вправе оспорить/обжаловать его действия в порядке ст. 441 ГПК, ст. 122, 128 ФЗ Об исполнительном производстве.

Ну здесь же идет нарушение ст. 77 Закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обращение на имущество должника, находящееся у третьих лиц производиться на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса, которых не было

обжалуйте действия приставов в судебном порядке либо вышестоящему лицу.

Оспаривайте в суде,доказывайте незаконность действий судебного пристава