Права ли полиция в требовании свидетельства о рождении ребенка, характеристики со школы и паспорта, и в попытке говорить с ребенком без присутствия родителя?

• г. Новосибирск

Украли телефон у моего ребенка, а наследующий день мы его нашли и сразу же написала заявление о том что он был найден нами же в другой куртке. Теперь с меня требуют свидетельство о рождении ребенка характеристику со школы ребенка и мой паспорт и так же приходили в школу и хотели поговорить с ребенком без моего присутствия. Правомерны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (3):

Правомерны, т.к. проводится проверка по данному факту.

Разве можно допрашивать несовершеннолетнего ребенка без присутствия его родителей или опекунов?

Если присутствовал педагог то могли допросить.